Цикл мастер-классов, которые проводит Центр традиционной культуры продолжается. Сегодня 7 февраля состоялся мастер-класс по изготовлению национального музыкального инструмента — пандур

Цикл мастер-классов, которые проводит Центр традиционной культуры продолжается. Сегодня 7 февраля состоялся мастер-класс по изготовлению национального музыкального  инструмента — пандур.

Дети 4-ых  и 7-ых классов приняли участие в мастер-классе.

Гасанов Магомед Магомедович рассказал детям о пандуре и его звучании, показал все детали и тонкости изготовления этого старинного музыкального инструмента. Дети с неподдельным интересом слушали мастера, а затем с огромным удовольствием послушали аварские народные мотивы, один из которых, сыграл на пандуре приглашенный  любитель народной музыки — Гаджиев Гаирбег, Дети с любопытством трогали инструмент, принимали участие в его изготовлении и пытались сыграть на нем. 

Данные мастер-классы, которые проводит Центр традиционной культуры, способствует приобщению детей к культуре нашей республики, знакомству их со старинным ремеслами, а также эстетическому воспитанию юных дагестанцев.

изображения не найдены

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.